Около 10,5 млн рублей направят на капремонт хирургического корпуса ЦРБ в Балашихе

21.02.2018
Около 10,5 млн рублей направят на капремонт хирургического корпуса ЦРБ в Балашихе

РИАМО - 21 фев. В рамках реализации государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» из регионального бюджета на капитальный ремонт хирургического корпуса Балашихинской центральной районной больницы выделено 10,5 миллионов рублей, говорится в сообщении аппарата депутата Мособлдумы Тараса Ефимова.

Депутат осмотрел хирургический комплекс больницы, ответил на вопросы медперсонала и посетителей.

«В этом году в Балашихе будут продолжены работы сразу на нескольких объектах: в Центральной районной больнице, городской больнице имени А.М. Дегонского, Московском областном онкологическом диспансере и психоневрологическом диспансере. Так, на ремонт хирургического корпуса ЦРБ из регионального бюджета выделено 10,5 миллионов рублей», - сказал Ефимов.

Он напомнил, что губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил задачу до конца 2019 года завершить ремонты в медицинских учреждениях.

Заведующий отделением Александр Любимов поднял вопрос о выделении средств на новое медицинское оборудование, отметив, что применение нового высокотехнологического оборудования в работе позволяет выписывать больного после операции уже через несколько дней.

Ефимов подчеркнул, что средства на обновление материальной части здравоохранения также вошли в программу этого года.

«Порядка 400 миллионов рублей выделено на оборудования для всех медучреждений Балашихи, в том числе 33 миллиона рублей для Балашихинской ЦРБ», - пояснил парламентарий.

В 2017 году в Московской области капитальный ремонт завершился в 267 медицинских учреждениях региона. В 2018 году планируется проведение строительно-монтажных работ в 152 объектах здравоохранения на общую сумму 3,8 миллиарда рублей.

Ранее Воробьев отмечал, что ежегодно в Московской области на систему здравоохранения выделяются большие средства и призвал жителей Подмосковья проголосовать за капремонт медучреждений на портале «Добродел». Всего в голосовании представлено более 1,5 тысяч медучреждений, функционирующих на территории Московской области, 500 из них требуется ремонт.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.