Первый замглавы Балашихи поздравил военнослужащих Росгвардии с Днем защитника Отечества

21.02.2018
Первый замглавы Балашихи поздравил военнослужащих Росгвардии с Днем защитника Отечества

РИАМО (БАЛАШИХА) - 21 фев. Первый заместитель главы администрации Балашихи Алексей Коваль поздравил военнослужащих Отдельной дивизии оперативного назначения имени Феликса Дзержинского войск Росгвардии с Днем защитника Отечества, передает корреспондент Балашихинского информагентства.

По данным агентства, торжественное собрание ко Дню защитника Отечества прошло в гарнизонном доме офицеров. В нем приняли участие солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры Росгвардии, а также ветераны военной службы и офицеры запаса. Всего в мероприятии приняли участие более 500 человек.

«От имени главы Балашихи Сергея Юрова и от себя лично поздравляю вас с наступающим Днем защитника Отечества. Это один из самых любимых праздников в нашей стране, когда мы поздравляем людей, которые связали свою жизнь со служением Родине. Мы чтим подвиги героев, которые сражались за свободу и независимость нашей страны, поздравляем тех, кто сегодня продолжает нести службу», - сказал Коваль.

Он поблагодарил руководство соединения за участие в развитии социальной инфраструктуры Балашихи. Коваль уточнил, что в микрорайоне Дзержинского планируется открытие поликлиники и физкультурно-оздоровительного комплекса, построенных Росгвардией.

В свою очередь, командир Отдельной дивизии оперативного назначения имени Дзержинского Дмитрий Черепанов отметил большой вклад военнослужащих в историю страны.

«Они везде и всегда с честью и достоинством выполняли и продолжают выполнять задачи, поставленные руководством страны, проявляя при этом самоотверженность и высокий уровень профессионализма. Нынешнее поколение защитников Отечества достойно продолжает воинские традиции, совершенствуя боевое мастерство, осваивая современное вооружение, успешно решая задачи по борьбе с международным терроризмом», - сказал Черепанов.

От главы Балашихи Сергея Юрова и командира дивизии Дмитрия Черепанова рядовым, офицерам и ветеранам дивизии вручили благодарственные письма и подарки. Торжественное собрание завершилось праздничным концертом.

По сведениям агентства, отдельная дивизия оперативного назначения имени Дзержинского войск Росгвардии образована в 1924 году. Среди ее задач – борьба с терроризмом, охрана государственных объектов, обеспечение порядка в Москве и Московской области. Численность личного состава дивизии – более 10 тысяч человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.