Правительство Подмосковья сыграет в футбол с командой режиссера Кустурицы в понедельник

06.11.2017
Правительство Подмосковья сыграет в футбол с командой режиссера Кустурицы в понедельник

РИАМО - 6 ноя. В подмосковной Балашихе в понедельник пройдет футбольный матч между командами правительства Московской области и всемирно известного режиссера Эмира Кустурицы, сообщается на сайте министерства физической культуры и спорта региона.

Товарищеский матч команд правительства Подмосковья и Кустурицы пройдет в рамках проекта «Арт-футбол». Этот проект является одной из составляющих кампании «Под флагом Добра!», цель которой - сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Идея - объединить известных артистов, общественных деятелей и политиков из разных стран, чтобы привлечь внимание к социальным проблемам.

«В понедельник в Балашихе состоится футбольный матч между двумя необычными командами. С одной стороны поля окажутся сотрудники правительства Московской области, а с другой команда всемирно известного режиссера и музыканта Эмира Кустурицы», - говорится в сообщении.

В состав команды правительства Московской области вошли заместитель председателя правительства Московской области - руководитель администрации губернатора Михаил Кузнецов, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и экс-капитан сборной России по футболу, советник министра физической культуры и спорта Московской области Роман Широков.

Автор таких киношедевров как «Черная кошка, белый кот», «Аризонская мечта», «Жизнь как чудо» известен не только своими фильмами, но и тем, что выступает с музыкальной программой. Его группа называется No smoking orchestra. Группа выступает в жанре фолк и играет в основном музыку с мотивами своей исторической родины – Сербии.

Эмир Кустурица известен своим интересом к футболу. Один из его фильмов посвящен легендарному футболисту Диего Марадоне. Также вместе с музыкантами своей группы знаменитый режиссер регулярно играет в футбол.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.