Правительство Подмосковья сыграло в футбол с командой режиссера Кустурицы в Балашихе

06.11.2017
Правительство Подмосковья сыграло в футбол с командой режиссера Кустурицы в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 6 ноя. В подмосковной Балашихе на базе футбольного центра «Метеор» прошел благотворительный футбольный матч между командой правительства Московской области и командой режиссера Эмира Кустурицы, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

«Идея провести благотворительный футбольный матч была рождена вместе с режиссером Эмиром Кустурицей. Эмир предложил сыграть нам товарищеский матч между его командой артистов и командой правительства Московской области. Сегодня этот матч мы приурочили ко Дню народного единства, нашему национальному празднику, который является достаточно молодым государственным праздником, имеющим глубокие исторические корни», - сказал министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Он добавил, что сербы приехали поздравить россиян с праздником на территорию Московской области.

«Конечно, атмосфера поразительная. . Это был очень интересный матч, который нам всем понравился», - отметил Терюшков.

Министр уточнил, что средства, собранные за счет матча, будут направлены на лечение тяжелобольным детям.

«У Эмира есть свой фонд, который сопровождает подобные матчи. Мы сыграли в первый раз в подобном формате, нас Эмир пригласил сыграть в футбол в конце ноября и как раз в конце ноября все средства, которые будут получены, будут направлены детям, которыми занимает фонд», - подчеркнул Терюшков.

Глава Балашихи Сергей Юров отметил, что 29 ноября пройдет еще один матч между командами.

«Сегодняшний результат игры не столь важен. Победила команда Московской области. Мы договорились, что 29 ноября мы встретимся еще раз на этом же поле для того, чтобы повторить игру и, может быть, наши партнеры попытаются отыграться», - сказал Юров.

Он отметил, что несмотря на то, что футбольный центр был открыт после реконструкции в сентябре, здесь уже проходят такие важные и значимые матчи.

«Безусловно, (такие матчи - ред.) будут привлекать дополнительный интерес и внимание к футболу. Хочется, чтобы большее количество ребят занималось здесь, в детско-юношеской спортивной школе, профессионально занималось футболом и выходило отсюда чемпионами», - добавил глава Балашихи.

Футбольный матч завершился со счетом 8:6 в пользу команды правительства Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.