Работники культуры Балашихи получили премии главы города

23.03.2018
Работники культуры Балашихи получили премии главы города

РИАМО (БАЛАШИХА) - 23 мар. Работники культуры Балашихи в преддверии своего профессионального праздника получили премии главы городского округа, мероприятие состоялось в пятницу в культурно-досуговом центре «Подмосковные вечера», говорится в сообщении пресс-службы администрации Балашихи.

«По поручению Сергея Юрова, сегодня (23 марта – ред.) мы вручили 10 муниципальных премий в области культуры и искусства руководителям творческих коллективов и учреждений культуры городского округа», – сказала начальник управления культуры администрации Балашихи Светлана Шарцева.

В числе 10 обладателей муниципальных премий – заведующая библиотечным центром «Южный» Татьяна Шевлякова. В сфере культуры она работает с 1984 года. 13 лет работает заведующей библиотечным центром.

«Раньше работа библиотекаря сводилась к обслуживанию читателей, сейчас она стала шире. Это проведение культурно-массовых мероприятий, например, с участием школьников, ветеранов войны. Есть у нас кружок английского языка для пенсионеров, регулярно проходят мастер-классы со специалистами. Я выбрала эту профессию, так как всегда любила книгу как источник знаний», – сказала Шевлякова.

Всего грамотами и благодарственными письмами главы Балашихи Сергея Юрова, Московской областной думы, совета депутатов Балашихи отметили более 50 работников культуры.

В Балашихе работают 59 учреждений культуры. В их числе 28 библиотек, 17 культурно-досуговых учреждений, два детских театра, картинная галерея, два музея, объединенная дирекция парков и восемь учреждений дополнительного образования. Звание образцовый и народный имеют 21 творческий коллектив.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.