Расписание поездов на Горьковском направлении МЖД изменится с субботы

24.03.2018
Расписание поездов на Горьковском направлении МЖД изменится с субботы

РИАМО - 24 мар. График движения электричек Горьковского направления Московской железной дороги изменится с субботы в связи с укладкой дополнительного пути до микрорайона Железнодорожный подмосковной Балашихи, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

«В предстоящие выходные, 24 и 25 марта, изменится расписание утренних и ночных пригородных поездов Горьковского направления МЖД. Это связано со строительством дополнительного четвертого главного пути между Москвой и Железнодорожным и сопутствующей инфраструктуры. Работы проводятся в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» по развитию Горьковского направления», - говорится в сообщении.

В связи с этим некоторые электропоезда будут отправляться и прибывать раньше или позже привычного графика. У незначительного числа электричек изменится количество и порядок остановок на маршруте.

Корректировки коснутся следующих остановочных пунктов: «Серп и Молот», «Карачарово», «Чухлинка», «Кусково», «Реутово», «Никольское», «Салтыковская», «Кучино», «Черное», «Заря», «платформа 33 километр», «платформа 43 километр» и «Есино». Кроме того, несколько поездов не будут курсировать между Москвой и станцией «Железнодорожная».

«В настоящее время на нескольких участках Горьковского направления развернуты масштабные работы по модернизации инфраструктуры: строительство двухпутной эстакады в сторону Балашихи протяженностью 1,7 километра, укладка дополнительного главного пути между Москвой и станцией «Железнодорожная», сооружение новых пассажирских платформ, пешеходных мостов и тоннелей», - добавляется в сообщении.

Реализация проекта по развитию радиального направления в перспективе создаст дополнительные транспортные возможности для пассажиров, повысив качество предоставляемых услуг в сфере пригородных перевозок.

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам по развитию инфраструктуры и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru) и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.