С 1 ноября дорожные службы Балашихи перейдут на круглосуточный режим работы

16.10.2017
С 1 ноября дорожные службы Балашихи перейдут на круглосуточный режим работы

РИАМО (БАЛАШИХА) – 16 окт. Дорожные службы подмосковной Балашихи перейдут на круглосуточный режим работы с 1 ноября текущего года, для уборки в зимний период уже закупили свыше девяти кубометров пескосоляной смеси, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«С 1 ноября дорожные предприятия города переходят на круглосуточный режим работы. Машины уже практически все перевели на зимний режим. Содержанием улично-дорожной сети будем заниматься в две смены – в дневное и ночное время, а также в субботу и воскресенье. Заключен договор в МЧС. Данное ведомство в ежедневном режиме станет информировать нас о погодных условиях», – сказал директор «Объединенной дорожной компании» Алексей Скворцов.

По его словам, в рамках подготовки городского округа к зимнему периоду было закуплено около 9 тысяч кубометров пескосоляной смеси для обработки дорог, тротуаров и пешеходных зон от гололеда. Он добавил, что зимой в городе будут работать 250 сотрудников управляющих компаний, задействуют порядка 100 единиц специализированной техники, в том числе привлекут дополнительные машины для вывоза снега.

«Основная работа на данный момент направлена на проведение мероприятий в рамках безопасности дорожного движения. На пешеходных переходах наносится дорожная разметка, ведется монтаж металлических ограждений, устанавливаются искусственные неровности», – отметил Скворцов.

Зимой для уборки магистралей от снега и наледи в Балашихе будут задействованы грейдеры, погрузчики, малая механизированная техника, самосвалы, комбинированные дорожные машины.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.