Школу на 550 мест в Балашихе планируют открыть в сентябре 2018 года

30.10.2017
Школу на 550 мест в Балашихе планируют открыть в сентябре 2018 года

РИАМО (БАЛАШИХА) – 30 окт. В подмосковной Балашихе в микрорайоне 1 Мая продолжается строительство школы на 550 мест, ее планируют открыть в сентябре 2018 года, сказал глава Балашихи Сергей Юров в ходе рабочей поездки на строительный объект. 

Выездное совещание по проверке хода строительства школы в микрорайоне 1 Мая Юров провел с представителями компании-застройщика и подрядной организации. Они осмотрели объект, после чего в штабе строительства обсудили рабочие вопросы.

«Сегодня (30 октября – ред.) мы с вами находимся в микрорайоне 1 Мая, где осуществляется строительство школы на 550 мест за счет группы компаний «ПИК», которая приняла на себя обязательства компании «Мортон». Сейчас школа находится на стадии строительства: ведутся монолитные работы, работы по кладке стен. До конца года (2017 года – ред.) планируется закончить возведение монолитного каркаса, обустройство стен и закрытие теплового контура для того, чтобы перейти к работам по внутренней отделке», – сказал Юров.

Он отметил, что школу планируют ввести в эксплуатацию 1 сентября 2018 года. По словам Юрова, одним из приоритетных направлений в сфере образования является решение проблемы со второй сменой в школах Балашихи.

«Школа предусматривает в себе 2 спортивных зала, 3 этажа. Площадь здания составит 8 тысяч 600 квадратных метров. На прилегающей территории оборудуют стадион, баскетбольную и волейбольную площадки и беговые дорожки. В школе предусмотрена столовая на 300 мест, кабинеты, оборудованные интерактивными досками. Темпы строительства идут согласно графику», – сказал представитель генерального подрядчика Николай Кондратьев.

Строительство школы планируют завершить к сентябрю 2018 года. Генеральным подрядчиком выступает компания «Строительное Управление-9». В строительстве принимают участие 86 строителей.

Строительство школы в микрорайоне 1 Мая началось в 2017 году. Работы идут в рамках программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» за счёт внебюджетных средств. Площадь здания составит более 8 тысяч квадратных метров. Здание школы будет состоять из трёх этажей. На них будут расположены два спортивных зала, актовый зал, учебные классы с интерактивными досками, столовая на 300 мест. На прилегающей территории планируется оборудовать баскетбольные и волейбольные площадки, беговые дорожки и газоны.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.