Сотрудники ГИБДД в ходе рейда в Балашихе выявили 15 детей, которые нарушили ПДД

23.05.2018
Сотрудники ГИБДД в ходе рейда в Балашихе выявили 15 детей, которые нарушили ПДД

РИАМО (БАЛАШИХА) - 23 мая. Сотрудники ГИБДД в ходе профилактической операции в Балашихе выявили 15 детей-нарушителей правил дорожного движения (ПДД), сообщил представитель ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское».

С 21 мая в Балашихе сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход», направленное на пресечение перевозки детей без удерживающих устройств, а также пресечение нарушений ПДД со стороны детей-пешеходов и водителей транспортных средств.

«С 21 мая проверено 159 автомобилей и составлено 9 административных протоколов за нарушение правил перевозки детей. Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 15 детей-нарушителей, с которыми были проведены профилактические беседы по соблюдению ПДД и правил перехода по пешеходному переходу», – сказал представитель ОГИБДД.

Профилактическая операция продлится до 27 мая, в рамках нее сотрудники ГИБДД проводят в школах и детских садах беседы, игры, конкурсы и викторины, чтобы напомнить детям о ПДД и подготовить их к травмоопасному летнему периоду.

С начала текущего года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» зафиксировано семь дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей, в них пострадали три ребенка-пассажира и четыре пешехода.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.