Свыше 60% многодетных семей Подмосковья обеспечили земельными участками

24.10.2017
Свыше 60% многодетных семей Подмосковья обеспечили земельными участками

РИАМО - 24 окт. В Подмосковье более 60% многодетных семей, зарегистрированных на получение земельных участков, по состоянию на 1 октября 2017 года были обеспечены землей, сообщил РИАМО представитель пресс-службы уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семеновой.

«Сейчас на 1 октября 2017 года стоит на очереди на получение земельных участков почти 32,3 тысячи многодетных семей. Из них обеспечены практически 20 тысяч - это 62%», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что среди лидеров выдачи участков Пущино, Можайск, Ступино, Шаховская и Щелково. Наименьшие показатели у Протвина, Балашихи, Дубны и Электростали.

Право на получение земельных участков имеют семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, проживающие на территории Московской области не менее пяти лет и не имеющие в собственности земельных участков и жилых домов. Для получения участка необходимо обратиться в администрацию муниципального образования или МФЦ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.