Уголовное дело завели в отношении трех полицейских в Балашихе из‑за разбойного нападения

27.10.2017
Уголовное дело завели в отношении трех полицейских в Балашихе из‑за разбойного нападения

РИАМО - 27 окт. Следователи подмосковной Балашихи завели уголовное дело в отношении трех полицейских, которые подозреваются в разбойном нападении с применением оружия во время несения службы на двух мужчин, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета по Московской области.

«Следственным отделом по Балашихе ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников МУ МВД России «Балашихинское» по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбойное нападение), пунктом «б» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)», — говорится в сообщении.

По данным следствия, вечером 30 сентября трое полицейских, находясь рядом с улицей Дмитриева микрорайона Алексеевская, напали с оружием на двух мужчин.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД России по Московской области сообщила, что подозреваемые во время несения службы похитили у потерпевших 30 тысяч рублей.

«В ходе грамотно проведенных оперативно-разыскных мероприятий удалось установить причастность к совершенному преступлению трех сотрудников полиции МУ МВД России «Балашихинское», — уточняется в сообщении пресс-службы ГСУ СК по Московской области.

Сейчас двух подозреваемых задержали, одного объявили в розыск. Кроме того, в жилищах полицейских провели обыски, во время которых изъяли оружие и наркотики.

«По данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители», — отметила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

На данный момент следователи проводят необходимые мероприятия, направленные на получение и закрепление доказательной базы. В ближайшее время по ходатайству следствия суд решит вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемых.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.