В Балашихе может появиться детский технопарк

12.12.2017
В Балашихе может появиться детский технопарк

РИАМО (БАЛАШИХА) – 12 дек. В подмосковной Балашихе планируют открыть детский технопарк «Кванториум», говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Во вторник прошло расширенное собрание союза промышленников и предпринимателей Балашихи. В нем приняли участие Глава Балашихи Сергей Юров и председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

«Мы планируем вместе с крупными предпринимателями реализовывать ряд проектов. Это и проведение турнира имения Юрия Ляпкина по хоккею в январе 2017 года, и создание на территории городского округа одного из сети детских технопарков «Кванториум»», – сказал Юров.

По его словам, для этих целей уже подобрано несколько площадок. Предприятиям Балашихи будет предложено принять участие в этом проекте. 

Во время собрания предприниматели также подвели итоги 2017 года, обсудили формы поддержки бизнеса и способы взаимодействия с органами власти.

«Договорились о том, что надо создать оперативную дирекцию в данной организации – союзе промышленников и предпринимателей города, чтобы более оперативно взаимодействовать и освещать ту политику, которую проводит данное учреждение, чтобы еще интенсивнее налаживать взаимодействие всех уровней и привлекать инвестиции», – сказал Брынцалов.

Он отметил, что по решению Мособлдумы на программу поддержки предпринимательства в Подмосковье выделили 7 миллиардов рублей. В программу входят льготные кредиты и компенсация некоторых затрат. Целью программы является развитие малого бизнеса на территории Московской области.

В союз предпринимателей Балашихи входят около 100 руководителей предприятий города. Объединение отстаивает законные интересы представителей бизнес-сообщества, регулирует вопросы социально-трудовых отношений, взаимодействует с органами власти и другими структурами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.