В суде рассказали о звонке Алисовой в службу спасения после ДТП с мальчиком

01.11.2017
В суде рассказали о звонке Алисовой в службу спасения после ДТП с мальчиком

РИАМО – 1 ноя. Обвиняемая в смертельном наезде на ребенка в подмосковной Балашихе Ольга Алисова звонила в службу спасения сразу же после аварии, сообщает Газета.ru.

О звонке обвиняемой рассказала прокурор. По ее словам, из станции скорой помощи поступил новый ответ, в котором говорится, что Алисова позвонила в службу спасения 23 апреля в 18:58.

«Ранее прокурор заявила в суде, что с телефона Алисовой не было звонков на станцию скорой помощи. Однако, как выяснилось, обвиняемая обратилась с сообщением о ДТП в службу спасения по телефону «112», — говорится в сообщении.

Самый первый звонок в «скорую» сделала свидетельница аварии, которая обратилась за помощью в 18:28.

В апреле 2017 года в микрорайоне Железнодорожный Балашихи 31-летняя местная жительница Ольга Алисова нарушила ПДД и сбила на своем автомобиле шестилетнего мальчика, который скончался на месте. Специалисты обнародовали экспертное заключение, будто бы в крови у ребенка было обнаружено 2,7 промилле алкоголя.

По результатам комплексной судебной экспертизы, которая проводилась 18 опытными экспертами, было установлено, что у ребенка на момент дорожно-транспортного происшествия алкогольное опьянение отсутствовало, мальчик был трезв. Обнаруженный при химическом исследовании образца его крови этиловый спирт возник посмертно.

Ранее Алисова отказалась выплачивать 10 миллионов рублей отцу погибшего мальчика.

Отец «пьяного» мальчика из Балашихи требует привлечь к ответственности всех экспертов>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.