Врачи в Реутове спасли беременную женщину с тромбозом

19.06.2018
Врачи в Реутове спасли беременную женщину с тромбозом

РИАМО - 19 июн. Врачи из подмосковных Реутова и Балашихи совместными усилиями спасли жизнь беременной пациентке с тромбозом, после экстренной операции женщина родила здорового ребенка, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В сосудистое отделение Реутовской центральной районной больницы поступила беременная пациентка с тромбозом. Ей экстренно была оказана высококвалифицированная медицинская помощь, проведена операция, после чего женщину перевели в областной перинатальный центр в Балашихе для проведения родов», - сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Он отметил, что сосудистое осложнение, которое возникло у женщины, угрожало жизни и здоровью ее и ребенка.

«Благодаря скоординированной работе и четкому взаимодействию между врачами Реутовской ЦРБ и перинатального центра в Балашихе, удалось спасти жизнь и пациентки, и ребенка. Врачи установили женщине в бедро кафа-фильтр, который предотвратил дальнейшее попадание тромба в легочную артерию. И уже на следующий день женщина родила здорового малыша», - рассказал министр.

Он добавил, что молодая мама вместе с ребенком уже выписаны и отпущены домой. Их состоянию ничего не угрожает, тем не менее, женщина находится под наблюдением врачей сосудистого отделения Реутовской ЦРБ.

В ходе ежегодного обращения к жителям региона губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что показатель младенческой смертности на территории Подмосковья сократился до уровня Западной Европы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.