Киномастерская Озер получит субсидию на закупку нового оборудования на сумму 5 млн руб

21.12.2016
Киномастерская Озер получит субсидию на закупку нового оборудования на сумму 5 млн руб

РИАМО (ОЗЕРЫ) – 21 дек. Киномастерская «Дорога» в подмосковных Озерах получит субсидию на закупку нового оборудования в размере 5 миллионов рублей, деньги выделят из федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, сообщается на сайте администрации городского округа Озеры.

Как отмечается на сайте, федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) подвел итоги «третьей волны» конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах. Организации, работающие в населенных пунктах с количеством жителей до 500 тысяч человек, на данном этапе смогли претендовать на получение субсидии на модернизацию кинозалов.  

«В число заявок-победителей вошли три учреждения культуры нашего региона: муниципальное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр «Бронницы», общество с ограниченной ответственностью «Киномастерская «Дорога» города Озеры и муниципальное автономное учреждение физкультуры и спорта Рошали «Спортивно-культурный центр «Рошаль». <…> На закупку нового оборудования каждое учреждение получит субсидию в размере 5 миллионов рублей. Обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% от репертуара», – приводятся на сайте слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

По данным Озерского информагентства, финансовые средства выделят на переоборудование около 140 кинозалов в 127 населенных пунктах России. Эти кинозалы расположены в 46 регионах страны.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.05.2023
В Бронницах начали выпускать специальное оборудование для силовых трансформаторов
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Новый цех по производству шунтов и специальных магнитопроводов для силовых трансформаторов запустила Бронницкая компания «ЗЭТ ЭНЕРГО».
09.05.2023
Глава городского округа Бронницы открыл памятные мероприятия по случаю Дня Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]В городском округе Бронницы проходят памятные мероприятия, посвященные великому празднику – 9 Мая.
05.05.2023
Глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков поздравил ветеранов с Днем Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Накануне 9 Мая в Бронницах чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.