Активисты ОНФ помогли семье из Бронниц зачислить ребенка в школу около дома

14.09.2017
Активисты ОНФ помогли семье из Бронниц зачислить ребенка в школу около дома

РИАМО - 14 сен. Активисты подмосковного отделения Общероссийского народного фронта помогли семье из города Бронницы с зачислением ребенка в начальную школу рядом с домом, говорится в сообщении пресс-службы регионального отделения ОНФ в Московской области. 

В региональное отделение ОНФ за несколько дней до начала учебного года обратился отец троих детей Юрий Волощенко, проживающий с семьей в частном доме примерно в полукилометре от школы №1, расположенной в Бронницах. Местная администрация отказалась зачислять его семилетнего сына в первый класс школы, мотивируя отказ тем, что набор уже закончен. Однако, как выяснили активисты, на самом деле причина отказа кроется в том, что у семьи Волощенко нет регистрации по месту реального проживания в их недавно построенном доме. До завершения оформления прав собственности семья имеет регистрацию в другом районе области.

«По словам заявителя, вполне естественно, что он хотел отдать ребенка в общеобразовательное учреждение рядом с домом, поскольку возить ребенка каждый день в школу в другой район Подмосковья, где семья на данный момент зарегистрирована, нет возможности. Дорога занимает по 140 километров ежедневно туда и обратно», - говорится в сообщении.

В условиях ограниченного количества времени, активисты ОНФ в срочном порядке обратились с данной проблемой в министерство образования Московской области.

«В обращении было подчеркнуто, что региональное отделение ОНФ в Московской области поддерживает стремление Юрия Волощенко, как родителя и законного представителя, обеспечить сыну условия для реализации конституционного права на получение образования. При этом активисты Общероссийского народного фронта особо подчеркнули, что все необходимое в интересах конкретного ребенка следует сделать в кратчайшие сроки, чтобы никоим образом не травмировать его психологически накануне учебного года», - подчеркнул член регионального штаба ОНФ, руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Андрей Тамонов.

В Минобразования позиция регионального отделения ОНФ была услышана и поддержана. Специалисты ведомства приняли срочные меры для зачисления мальчика в ряды первоклассников до начала нового учебного года. В результате за два дня до торжественной линейки по случаю нового учебного года Богдана Волощенко зачислили в первый класс школы №1 города Бронницы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.05.2023
В Бронницах начали выпускать специальное оборудование для силовых трансформаторов
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Новый цех по производству шунтов и специальных магнитопроводов для силовых трансформаторов запустила Бронницкая компания «ЗЭТ ЭНЕРГО».
09.05.2023
Глава городского округа Бронницы открыл памятные мероприятия по случаю Дня Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]В городском округе Бронницы проходят памятные мероприятия, посвященные великому празднику – 9 Мая.
05.05.2023
Глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков поздравил ветеранов с Днем Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Накануне 9 Мая в Бронницах чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.