Подмосковную фабрику замороженных полуфабрикатов оштрафовали на 300 тыс руб

07.11.2017
Подмосковную фабрику замороженных полуфабрикатов оштрафовали на 300 тыс руб

РИАМО - 7 ноя. Фабрика замороженных полуфабрикатов в подмосковных Бронницах нарушила ветеринарное законодательство, в связи с чем ее руководство оштрафовали на 300 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Россельхознадзор в августе 2017 года была проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере ветеринарии в отношении ООО «Фабрика замороженных полуфабрикатов», осуществляющего деятельность в области оборота, в том числе, продукции животного происхождения в Бронницах. В ходе проверки установлено, что ООО «ФЗП» осуществило приемку и дальнейшее размещение на хранение партии возвратного груза продукции животного происхождения (хинкали из мяса птицы, вес брутто – 68,04 килограмма) без ветеринарной сопроводительной документации.

«Постановлением управления ООО «ФЗП» привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 300 тысяч рублей, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.  Не согласившись с постановлением и предписанием управления, ООО «ФЗП» обратилось в суд с заявлением о признании их незаконными. 23 октября 2017 года решением Арбитражного суда города Москвы постановление и предписание Управления в отношении ООО «ФЗП» оставлены без изменения, а заявление – без удовлетворения», - говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.05.2023
В Бронницах начали выпускать специальное оборудование для силовых трансформаторов
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Новый цех по производству шунтов и специальных магнитопроводов для силовых трансформаторов запустила Бронницкая компания «ЗЭТ ЭНЕРГО».
09.05.2023
Глава городского округа Бронницы открыл памятные мероприятия по случаю Дня Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]В городском округе Бронницы проходят памятные мероприятия, посвященные великому празднику – 9 Мая.
05.05.2023
Глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков поздравил ветеранов с Днем Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Накануне 9 Мая в Бронницах чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.