Экскурсия по театральной Москве появилась в приложении «Мосгорпасс»

12.01.2018
Экскурсия по театральной Москве появилась в приложении «Мосгорпасс»

РИАМО - 12 янв. В приложении «Мосгорпасс» появилась экскурсия по театральной Москве с актером Владимиром Конкиным, участникам экскурсии предстоит прогуляться по Никольской улице и проехать на автобусе по Тверской, они узнают, где Аннушка разлила масло, а Берлиоз попал под трамвай, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«В приложении «Мосгорпасс» появилась новая аудиоэкскурсия «Москва театральная». Гидом стал актер Владимир Конкин, сыгравший сыщика Владимира Шарапова в фильме «Место встречи изменить нельзя». Аудиоэкскурсия уже есть в Play Market и App Store. Чтобы ее прослушать, надо установить бесплатное приложение «Мосгорпасс». В маршруте 21 пункт, причем в него входят и пешеходные прогулки, и поездки на общественном транспорте. Экскурсия занимает один час», - говорится в сообщении.

Маршрут начинается на пешеходной Никольской улице. Именно здесь в 1897 году Константин Станиславский и Владимир Немирович-Данченко договорились о создании Московского художественного театра. Участники через площадь Революции дойдут до Большого театра и узнают его историю.

У Большого театра экскурсанты должны сесть на автобус М10 в сторону Лобненской улицы. За время поездки по Тверской улице они услышат о Театре имени Ермоловой, МХТ имени Чехова, Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, музее-квартире Станиславского и МХАТ имени Горького. Автобус проедет мимо здания бывшего кинотеатра «Россия», где сегодня ставят мюзиклы.

Чтобы продолжить экскурсию, надо выйти на остановке «Каретный Ряд», где гид расскажет о театре «Эрмитаж», который находится поблизости. После прогулки до Садового кольца нужно сесть в автобус Б или Т10, причем для лучшего обзора место стоит занять с левой стороны. Пассажиров ждут истории о Театре сатиры, театре «МОСТ», а еще гид укажет место, где в «Мастере и Маргарите» Булгакова Аннушка разлила масло, а Берлиоз попал под трамвай.

Экскурсия закончится на Садовом кольце, у Баррикадной улицы. Можно выйти заранее, чтобы посетить дом-музей А. П. Чехова, или продолжить путь до подходящей станции метро — «Смоленской», «Парка культуры» или «Октябрьской».

Экскурсия «Москва театральная» — новый проект «Мосгорпасса» и цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». Первым совместным проектом стала карта главных площадок празднования 870-летия столицы и экскурсия по Тверской. Об истории и достопримечательностях центральной московской улицы рассказал актер театра и кино, теле- и радиоведущий Леонид Ярмольник. Эта экскурсия есть в приложении и сейчас.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.