Электросетевое хозяйство Черноголовки планируют передать в «Мособлэнерго»

19.09.2017
Электросетевое хозяйство Черноголовки планируют передать в «Мособлэнерго»

РИАМО - 19 сен. Жители подмосковной Черноголовки должны получить качественное электроснабжение предстоящей зимой с переходом местного электросетевого хозяйства в ведение «Мособлэнерго», говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

«Жители Подмосковной Черноголовки должны получить качественное и надежное электроснабжение в предстоящий осенне-зимний период. Местное электросетевое хозяйство может быть передано в эксплуатацию крупнейшей в области электросетевой компании «Мособлэнерго», - говорится в сообщении.

Приход предприятия в город поможет решить ряд накопившихся проблем с электроснабжением, позволит достойно пройти предстоящий осенне-зимний период благодаря крупнейшему в области автопарку спецтехники компании и многотысячному штату специалистов.

Принимая сети, «Мособлэнерго» оперативно включает их в свои инвестиционные программы и программы капитального ремонта, приступает к обновлению оборудования, закупает технику и материалы, в диспетчерских устанавливает современные программные продукты для оперативной работы персонала.

«В канун предстоящей зимы решение о передаче в эксплуатацию «Мособлэнерго» электросетевого хозяйства Черноголовки может стать единственно верным. Только крупной компании под силу привести в порядок сети и подстанции, обеспечить потребителей качественным и надежным электроснабжением. Муниципальные бюджеты, к сожалению, уже давно не выдерживают траты на содержание и развитие электросетей. «Мособлэнерго», в свою очередь, сразу после принятия сетей в эксплуатацию включает их в свои инвестиционные программы, ежегодно вкладывая в ремонт и строительство более 2 миллиардов рублей», - сообщил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.

Решение о передаче электросетевого имущества Черноголовки в эксплуатацию АО «Мособлэнерго» принимается на муниципальном уровне.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Производство межкомнатных дверей расширят в подмосковной Черноголовке
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]Новый производственно-складской комплекс для изготовления и хранения деревянных межкомнатных дверей построят в деревне Ботово городского округа Черноголовка, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
16.12.2023
За чистый двор в любую погоду поблагодарили женщину-дворника в Черноголовке
Фото: [Черноголовка | Живи с умом! / ВКонтакте]В то время как улицы большинства городов Подмосковья сначала засыпало снегом, а потом залило тропическим дождем, жители домов по улице Лесной в Черноголовке никаких неудобств не испытали.
12.12.2023
Мобильные офисы соцгазификации приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья
Фото: [Министерство энергетики МО]Мобильные офисы соцгазификации на этой неделе приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья.