Капремонт многоквартирных домов в Черноголовке обойдется в 68 млн рублей

21.08.2017
Капремонт многоквартирных домов в Черноголовке обойдется в 68 млн рублей

РИАМО - 21 авг. Более 68 миллионов рублей выделили в 2017 году на капитальный ремонт многоквартирных домов в подмосковной Черноголовке, в нынешнем году в городском округе отремонтируют шесть домов, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«В текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в городском округе Черноголовка включено шесть домов. На капитальный ремонт жилого фонда городского округа Черноголовка выделено более 68 миллионов рублей», - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

По его словам, более 3 миллионов рублей будет направлено на ремонт кровли одного многоквартирного дома, более 10 миллионов рублей потратят на ремонт внутридомовых инженерных систем в двух домах. Ремонт фасада в шести домах обойдется в сумму более 3 миллионов рублей. На замену лифтового оборудования в пяти домах потратят более 44 миллионов рублей. На установку узлов управления и регулирования потребления тепловой энергии и горячей воды в двух многоквартирных домах направят более 1 миллиона рублей.

В программу капитального ремонта прошлого года в Черноголовке было включено три многоквартирных дома по общестроительным работам и четыре дома по замене лифтов.

Всего в Подмосковье на 2017 год запланирован ремонт более 3 тысяч домов. На эти цели выделено более 16 миллиардов рублей. По плану в 644 домах заменят более 2 тысяч лифтов, в 93 домах будет обновлено газовое хозяйство, строительно-монтажные работы будут проведены в 2443 домах, в 610 домах пройдет комплексный капитальный ремонт.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Производство межкомнатных дверей расширят в подмосковной Черноголовке
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]Новый производственно-складской комплекс для изготовления и хранения деревянных межкомнатных дверей построят в деревне Ботово городского округа Черноголовка, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
16.12.2023
За чистый двор в любую погоду поблагодарили женщину-дворника в Черноголовке
Фото: [Черноголовка | Живи с умом! / ВКонтакте]В то время как улицы большинства городов Подмосковья сначала засыпало снегом, а потом залило тропическим дождем, жители домов по улице Лесной в Черноголовке никаких неудобств не испытали.
12.12.2023
Мобильные офисы соцгазификации приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья
Фото: [Министерство энергетики МО]Мобильные офисы соцгазификации на этой неделе приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья.