Карантин по бешенству животных отменили в Черноголовке

16.04.2018
Карантин по бешенству животных отменили в Черноголовке

РИАМО - 16 апр. На улице Центральной в подмосковном городе Черноголовка отменили карантин по бешенству животных, соответствующее постановление губернатора Московской области Андрея Воробьева имеется в распоряжении РИАМО.

«Отменить с даты подписания настоящего постановления ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных, установленные постановлением губернатора Московской области от 1 февраля 2018 года, и признать благополучными по бешенству животных следующие территории Московской области: улица Центральная города Черноголовка городского округа Черноголовка», - говорится в тексте постановления.

Бешенство – смертельно опасное заболевание. В случае укуса, оцарапания и ослюнения животным необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью для антирабического лечения вакциной, которая вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства. Прививки против этого заболевания делают бесплатно, кроме того, ежегодно получать профилактические прививки против бешенства должны домашние собаки и кошки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Производство межкомнатных дверей расширят в подмосковной Черноголовке
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]Новый производственно-складской комплекс для изготовления и хранения деревянных межкомнатных дверей построят в деревне Ботово городского округа Черноголовка, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
16.12.2023
За чистый двор в любую погоду поблагодарили женщину-дворника в Черноголовке
Фото: [Черноголовка | Живи с умом! / ВКонтакте]В то время как улицы большинства городов Подмосковья сначала засыпало снегом, а потом залило тропическим дождем, жители домов по улице Лесной в Черноголовке никаких неудобств не испытали.
12.12.2023
Мобильные офисы соцгазификации приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья
Фото: [Министерство энергетики МО]Мобильные офисы соцгазификации на этой неделе приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья.