УК из Красногорского района вернула жителям дома из Нахабино переплату за отопление

19.01.2017
УК из Красногорского района вернула жителям дома из Нахабино переплату за отопление

РИАМО - 19 янв. Управляющая компания из Красногорского района Подмосковья вернула жителям дома в Нахабине переплату за отопление по предписанию Госжилинспекции Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

«Управляющая компания «Феникс» из Красногорского района отчиталась перед Госжилинспекцией об исполнении предписания о проведении перерасчета. УК нарушала правила предоставления коммунальных услуг при начислении платы за отопление жителям дома №17 по Парковой улице в поселке Нахабино», - говорится в сообщении.

О завышенной, по их мнению, плате за коммунальные услуги сообщили жители дома. При проверке факт нарушения подтвердился. УК получила предписание привести начисления в соответствие с действующим законодательством, произвести возврат незаконно начисленной платы и представить информацию о его сумме, поясняется в материале.

«На исполнение предписания «Фениксу» дали месяц. По истечении срока управляющая компания предоставила документы, которые свидетельствовали: жителям 32 квартир в доме возвращено в общем итоге 48,1 тысячи рублей», - сообщил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков, его слова приводятся в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
733 мм
4 м/с
97%
Ю-В