Две новые книги про хранимиров представили на выставке «Экотех‑2017» в Красногорске

12.12.2017
Две новые книги про хранимиров представили на выставке «Экотех‑2017» в Красногорске

РИАМО - 12 дек. На международной выставке-форуме «Экотех-2017» в Красногорске представили две новые книги из серии экологического фэнтези «Хранимиры», сообщила РИАМО во вторник автор сказок, детский писатель и психолог Елена Журек.

«Сегодня мы представили две новых книги - четвертую и пятую. То, что мы запланировали, мы сделали», - сказала Журек.

Она рассказала, что четвертная книга в серии сказок о хранимирах называется «Новая жизнь» и предназначена для детей от трех лет.

«Она рассказывает о том, что у каждой использованной вещи может быть вторая жизнь, а именно у бумаги - и тогда мы спасем деревья, у пластика - и тогда мы не будем выкачивать нефть, и так далее», - отметила Журек.

Она добавила, что книга не только рассказывает о раздельном сборе мусора, но и объясняет его необходимость.

«Вторая книга - для детей старше шести лет. Это прямое продолжение уже очень полюбившейся книги о хранимирах. Она называется «Живая вода». Здесь более острый сюжет, больше экшена, вся тема и сюжет закручиваются вокруг водных ресурсов нашей страны», - отметила Журек.

Издание экологических сказок для дошкольного и младшего школьного возраста - один из проектов Года экологии в Московской области. Ранее вышли повести «Хранимиры. Начало» и «Хранимиры. Большой пожар».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+21°
741 мм
3 м/с
56%
С-З