В Красногорске 10‑месячный ребенок умер, выпив неизвестную жидкость

18.10.2017
В Красногорске 10‑месячный ребенок умер, выпив неизвестную жидкость

РИАМО - 18 окт. Следователи устанавливают обстоятельства смерти малолетнего ребенка, который умер после того, как выпил неизвестную жидкость, находящуюся в бутылке из-под воды, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

«По версии следствия, 10-месячный ребенок, находясь в машине у торгового центра «Отрада» в Красногорске, увидел бутылку из-под минеральной воды с жидкостью и попросил попить. Мать ребенка, будучи уверенной, что в бутылке находится вода, передала ее ребенку, который сделал глоток. После этого он почувствовал себя плохо и был доставлен в больницу, где после проведения реанимационных мероприятий скончался», - говорится в сообщении.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время по уголовному делу следователями выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-химическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Младенца в напоили раствором марганцовки>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
741 мм
6 м/с
73%
Ю-З