В Красногорске наградили победителя подмосковного конкурса «Имена для рысят»

13.12.2017
В Красногорске наградили победителя подмосковного конкурса «Имена для рысят»

РИАМО - 13 дек. На международной выставке-форуме «Экотех-2017» в Красногорске на стенде Подмосковья состоялось награждение победителя регионального конкурса «Имена для рысят», говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Ранее, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, двух рысят из подмосковного зверосовхоза передали Белгородскому зоопарку, однако имена питомцам дать не успели.

«Победителем конкурса стала школьница из Коломны Таисия Имханицкая, предложившая имена Веня и Феня, за которые проголосовало большинство жителей региона. Всего на конкурсе было представлено более 70 вариантов имен, участие в голосовании приняли более 2,5 тысячи человек», - говорится в сообщении.

Награду победительнице вручил министр экологии и природопользования региона Александр Коган во время презентации двух новых книг из серии детского экофэнтези «Хранимиры».

«Даже самые юные жители Подмосковья становятся экологическими активистами. Мы активно работаем с населением, в том числе, с детьми: проводим экоуроки в школах, внедряем новые методы экологического образования. Дети – наше будущее, и мы должны позаботиться о нем уже сейчас», - отметил министр.

В качестве приза Таисия получила фотоаппарат для съемки и печати моментальных фото, рюкзак и футболку с фирменной символикой Минэкологии Подмосковья, а также набор книг из серии экофэнтези «Хранимиры».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+21°
741 мм
3 м/с
56%
С-З