2 поликлиники открылись в Москве после реконструкции

28.03.2022
2 поликлиники открылись в Москве после реконструкции

РИАМО - 28 мар. После реконструкции в столице открылись здания филиала №1 Диагностического центра №3 на улице Михайлова в районе Рязанский и филиала №1 Детской городской поликлиники №110 в районе Отрадное, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Здание поликлиники было построено в 1970 году. Учреждение может принимать до 575 посетителей в смену. Сейчас там работают 72 человека, в том числе 28 врачей.

Комплексная реконструкция поликлиники стартовала в 2021 году и была завершена в марте 2022 года. За это время был обустроен новый фасад, заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки и стяжки пола, лифты, системы вентиляции и кондиционирования, а также дверные и оконные блоки.

По окончании реконструкции в поликлинику в районе Рязанский поступило около 1 тыс. единиц медицинского оборудования, мебели и инвентаря.

В обновленной поликлинике врачи смогут вести суточный мониторинг артериального давления и ЭКГ, эхокардиографию и другие современные виды диагностики.

В соответствии с новым московским стандартом поликлиник для пациентов были организованы зоны комфортного ожидания, а врачи и медсестры могут отдохнуть в специальных комнатах. Прилегающую территорию поликлиники благоустроили. Там уложили плиточное покрытие, установили новые малые архитектурные формы, высадили деревья и кустарники и разбили 2,2 тыс. кв. м газонов.

Одновременно с поликлиникой в районе Рязанский был открыт филиал №1 ДГП №110 (Отрадное, улица Хачатуряна, д. 3).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.