Минэкологии области обещало остановить застройку заказника в Дмитровском районе

19.02.2016
Минэкологии области обещало остановить застройку заказника в Дмитровском районе

РИАМО - 19 фев. Минэкологии Московской области обещало прекратить застройку заказника «Озера Круглое, Долгое, Нерское и их ближайшее окружение» в Дмитровском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

По данным пресс-службы, в пятницу министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган посетил с рабочим визитом Дмитровский район, где местные жители-активисты много лет ведут борьбу за особо охраняемую территорию – природный заказник «Озера Круглое, Долгое, Нерское и их ближайшее окружение», где строятся коттеджи. Жители призывают наложить обременение на земельные участки в границах заказника до момента их постановки на кадастровый учет и провести расследование в отношении лиц, незаконно торгующих участками.

«Весной земли заказника «Круглое, Долгое, Нерское» будут обременены по закону. А до этого момента мы прекратим любую застройку», – сказал Коган, его слова приводятся в материале.

Он пообещал, что Минэкологии в случае необходимости будет привлекать другие ведомств и прокуратуру. Также Коган отметил, что до 2018 года все заповедные территории Подмосковья будут исследованы и включены в государственный кадастр недвижимости.

Природный заказник «Озера Круглое, Долгое, Нерское и их ближайшее окружение» создан в 1966 году. Минэкологии Московской области ведет работу по приданию ему статуса памятника природы. Это позволит иметь охранную зону в соответствии с действующим природоохранным законодательством и усилить режим охраны как самой ООПТ, так и ее охранной зоны, заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.