Энергетики выявили 2 потребителей, которые воровали электричество в Дмитровском районе

30.06.2016
Энергетики выявили 2 потребителей, которые воровали электричество в Дмитровском районе

РИАМО - 30 июн. Энергетики МОЭСК выявили двоих незаконных потребителей, которые воровали электричество в Дмитровском районе Подмосковья путем самовольного подключения к электросетям, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

Как уточняется в материале, проблема энерговоровства в электросетевом комплексе стоит очень остро. Самовольное подключение недобросовестных потребителей к электросетям по бездоговорному и безучетному потреблению энергоресурсов влечет угрозу жизни и здоровью, как самих нарушителей, так и сторонних лиц.

«Энергетики ПАО «МОЭСК» вместе с представителями СМИ отправились в Дмитровский район, где по соседству друг от друга в поселке Некрасовский обнаружено сразу два незаконных потребителя», - говорится в сообщении.

Согласно акту о бездоговорном потреблении электроэнергии, одному из них, владельцу строящегося складского комплекса, придется заплатить почти 700 тысяч рублей за незаконное пользование электроэнергией. В ходе рейда владелец объекта общаться отказался и не пропустил на территорию, огороженную глухим забором, добавляется в пресс-релизе.

Другой потребитель, занимающийся продажей торфа и песка, также не позволил энергетикам попасть на свою территорию, хотя по закону он обязан обеспечить доступ сотрудников энергокомпании к опоре линии электропередачи, оказавшейся на его участке. На потребителя был составлен акт недопуска. В следующий раз энергетики придут с проверкой совместно с полицией, отмечается в сообщении.

«Действия энерговоров наносят ущерб не только электросетевой компании, они ведут к снижению надежности и качества электроснабжения добросовестных потребителей. Хищения электрической энергии приводят к увеличению коммерческих потерь электроэнергии в сетях и, как следствие, к убыткам, которые покрываются за счет снижения расходов на ремонтные программы», - отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, его слова приводятся в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.