Факт законности изъятия части жилья в Дмитровском районе определят в суде

30.06.2016
Факт законности изъятия части жилья в Дмитровском районе определят в суде

РИАМО - 30 июн. Апелляционный суд проверит законность изъятии у мужчины части жилого дома в Дмитровском районе Подмосковья с целью строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Прокуратура Московской области провела проверку по СМИ о возможных нарушениях прав собственника части дома, подлежащего изъятию путем выкупа для нужд РФ. В ходе проверки установлено, что местному жителю принадлежит 19/84 доли жилого дома в деревне Селевкино Дмитровского района. Пять других совладельцев согласились на изъятие, и компания «Росавтодор» заключила с ними соглашение с выплатой компенсации. Участки в этом районе Подмосковья подлежат изъятию в целях строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги области.

«По результатам рассмотрения иска РФ в лице госкомпании «Росавтодор», Дмитровский суд вынес решение о принудительном изъятии у мужчины части жилого помещения путем выкупа, снятии его с регистрационного учета и обязании освободить жилье. В удовлетворении встреченного искового заявления предоставить в собственность мужчины другое жилое помещение суд отказал. Решение суда в законную силу не вступило, его законность будет проверена при рассмотрении дела в апелляционном порядке», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что прокуратура установила, что жилье, подлежащее изъятию для нужд государства, не является для мужчины единственным, у него в собственности имеется земельный участок и дом, также расположенные в Дмитровском районе Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.