Открытие передвижной выставки «Знамя Победы» состоится во вторник в Дмитрове

26.07.2016
Открытие передвижной выставки «Знамя Победы» состоится во вторник в Дмитрове

РИАМО - 26 июл. Все желающие смогут увидеть большое количество живописных работ, посвященных теме Великой Отечественной войны, на передвижной выставке «Знамя Победы», рабочее открытие которой состоится днем во вторник в подмосковном Дмитрове, говорится в сообщении организаторов.

«Во вторник в 15:00 в музее-заповеднике «Дмитровский кремль» состоится рабочее открытие передвижной художественной выставки «Знамя Победы». Выставка пройдет под эгидой Международной академии культуры и искусства, возглавляемой академиком Российской академии художеств, заслуженным художником РФ Петром Тимофеевичем Стронским», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в выставочном проекте будут принимать участие произведения академиков и членов-корреспондентов Международной академии культуры и искусства, Российской академии художеств, таких как Стронский, Стекольщиков, Беглов, Шмарин, Раевич, Лысенко, Борисов, Горбунов, Стацевич, Степура, Колотилов, Любаев и другие.

В этом масштабном проекте зритель сможет увидеть большое количество живописных работ, посвященных теме Великой Отечественной войны и Победы в ней. В августе пройдет круглый стол, в котором примут участие члены военно-патриотического клуба «Юный разведчик», добавляется в пресс-релизе.

«Срок выставки: с 22 июля по 10 сентября. Адрес мероприятия: город Дмитров. улица Загорская, дом 17. Время презентации: 26 июля с 15:00 до 16:45», - уточняется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.