Общественный контроль обсудят на форуме «Стратегия перемен» в Дмитровском районе в пятницу

29.07.2016
Общественный контроль обсудят на форуме «Стратегия перемен» в Дмитровском районе в пятницу

РИАМО - 29 июл. Выстраивание системы общественного контроля и взаимодействия институтов гражданского общества с органами власти обсудят на межмуниципальном форуме «Стратегия перемен» в Дмитровском районе Подмосковья 29 июля, сообщается на сайте Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

«В Дмитровском районе Общественная палата Московской области 29 июля проводит межмуниципальный форум «Стратегия перемен» под девизом «Сохранить достигнутое, наращивать преимущество». <…> В ходе дискуссии планируется продолжить выстраивание системы общественного контроля и взаимодействия институтов гражданского общества с органами власти», - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках форума предусмотрен обмен положительными практиками работы с целью сохранения достижений и использования возможностей отраслей, в которых регион в целом и муниципальные образования традиционно имеют преимущества. На мероприятии будут присутствовать общественные активисты из Долгопрудного, Дубны, Лобни и Талдомского района, отмечается в материале.

В форуме примут участие активисты общественной работы, тесно и конструктивно взаимодействующие с представителями муниципальных органов власти, члены муниципальных общественных палат, эксперты федерального и регионального уровня, представители бизнес-сообщества и победители премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье», уточняется в сообщении.

К участию в дискуссии приглашены представители правительства Московской области и депутатского корпуса. Модератором форума выступит известный публицист, заместитель председателя Общественной палаты Московской области Марина Юденич, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.