Пенсионерка из Реутова выиграла золото в забеге «Рубеж славы» в Яхроме Дмитровского района

05.12.2016

РИАМО (РЕУТОВ) - 5 дек. Пенсионерка из Реутова Людмила Колобанова заняла первое место в возрастной категории 60+ в забеге «Рубеж славы», который прошел 4 декабря в подмосковной Яхроме Дмитровского района, сообщила Реутовскому информагентству сама спортсменка.

По данным агентства, забег «Рубеж славы» был посвящен 75-й годовщине начала разгрома фашистских войск под Москвой, дистанция забега составила от 3 до 15 километров, участники соревновались в 12 возрастных категориях, в состязаниях участвовали около 500 спортсменов.

«В забеге «Рубеж славы» участвовала в 15-й раз, всегда езжу с удовольствием, тем более, что этот забег стал юбилейным. Бежала дистанцию 6 километров в возрастной категории старше 60 лет. Стала первой в своей категории. Вручили большой кубок за 1 место и второй кубок – как старейшему участнику пробега», – сказала Колобанова.

Она добавила, что в забеге участвовала с особым чувством, так как его предваряла торжественная церемония, в которой приняли участие жители Яхромы, защитники столицы – ветераны и участники войны. С победой пенсионерку поздравил глава Реутова Сергей Юров.

«Людмила Колобанова всегда достойно представляет Реутов как на областных, так и на всероссийских, и даже международных соревнованиях. Особенная гордость, что спортсменка заняла первое место на марафоне, посвященном 75-летию разгрома фашистских войск под Москвой. Желаю Людмиле Иосифовне здоровья, сил и новых побед», – сказал Юров.

По сведениям агентства, забег «Рубеж славы» в Яхроме Дмитровского района стал 19 марафоном Людмилы Колобановой в 2016 году. Ранее она пробежала несколько лыжных и беговых марафонов в России, Канаде, Эстонии, Исландии и других странах.