Двести жителей Рузы переедут в новые квартиры из аварийных домов

10.03.2023

Двести жителей Рузы в ближайшее время переедут в новые квартиры из аварийных домов, передает Минстрой региона. Так, в муниципалитете завершили строительство шести домов для переселенцев. Они расположены на Вишневой улице.

Новым домам уже выдали разрешение на ввод. Ключи гражданам вручат сразу после того, как будет оформлена вся необходимая документация. В новые квартиры въедут 74 семьи, которые проживали в 17 аварийных домах. В общей сложности будет расселено почти 3,3 тысячи квадратных метров аварийного жилфонда.

Ранее сообщалось, что губернатор региона Андрей Воробьев проверил, как ведутся работы по возведению новой школы в «Митино парк» в Красногорске. По его словам, объект возведут уже летом, и с сентября здесь можно будет проводить занятия.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.