Физкультурный комплекс в составе ТПУ «Некрасовка» в Москве построили более чем на 60%

15.04.2022
Физкультурный комплекс в составе ТПУ «Некрасовка» в Москве построили более чем на 60%

РИАМО - 15 апр. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка» завершено более чем на 60%, готовность фасадов будущего спорткомплекса составляет 75%. Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«В Некрасовке продолжаются работы по строительству крупнейшего на текущий момент спортивного центра в этом развивающемся районе на юго-востоке Москвы. На текущий момент строительство объекта завершено уже более чем на 60%. Также начались работы по вертикальной планировке территории комплекса – это первый этап благоустройства», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Как отметил заместитель мэра, готовность фасадов будущего спорткомплекса составляет 75%, строители завершили работы по монтажу наружных витражей и приступили к установке фасадного освещения, предусматривающего разные «сценарии» подсветки – для будних и праздничных дней.

По словам исполнительного директора по девелопменту АО «Мосинжпроект» (один из операторов программы развития ТПУ в столице) Альберта Суниева, каждый проект ТПУ рассматривается как с точки зрения организации транспортной инфраструктуры, так и с точки зрения наполнения объектами общественно-деловой активности и полезных функций для развития района в целом.

«Некрасовка» объединит в себе не только функции транспортного хаба и обеспечит удобную пересадку между общественным и личным транспортом, но также сформирует качественную городскую среду и рекреационную зону для отдыха жителей. Здесь, помимо спорткомплекса, будет построен торгово-развлекательный центр с кинотеатром, созданы общественные пространства и парк. Кроме того, на территории ТПУ появится храм в честь Покрова пресвятой Богородицы», – уточнил Альберт Суниев.

ТПУ «Некрасовка» объединит одноименную станцию Некрасовской ветки метро и маршруты наземного городского транспорта. Предполагается, что перспективный пассажиропоток ТПУ составит порядка 84 тыс. человек в сутки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.