Минэкологии оценило нарушение условий лицензии недродобытчиками в Дмитрове в 4 миллиона

25.08.2022

Минэкологии Подмосковья подало исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного незаконной добычей полезных ископаемых в Дмитровском городском округе. Ответчиком является компания «Дорстрой 12», ведущая добычу песков на месторождении «Ульянки». В Минэкологии отметили, что компания уже не раз привлекалась к административной ответственности за нарушения условий лицензии.

Он добавил, что компания незаконно добыла почти 2 тысячи кубометров полезных ископаемых. Также установлено, что нарушители добывали песчано-гравийные породы, а не формовочные пески, как того требует лицензия.

Суммарный ущерб от добычи полезных ископаемых составил почти 4 миллиона рублей. Минэкологии потребовало возместить указанную сумму.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.