Многодетная мама родила пятого сына во дворе Люберец до приезда скорой

28.02.2023

Схватки, которые привели к сверхстремительным родам, застали врасплох 36-летнюю жительницу поселка Мирный городского округа Люберцы. Она родила своего пятого малыша прямо во дворе дома. Спонтанной акушеркой стала соседка. А бригада скорой, подоспевшая к рождению мальчика, забрала счастливую мать и младенца в роддом.

АВТОРОДЫ: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Вечернее время. В ЖК «Томилино Парк» беременная пятым ребенком Виктория (имя изменено) почувствовала приближение схваток и вызвала неотложку. Спуститься вниз с сумкой вещей ей помогла подруга из соседнего подъезда – муж остался дома с четырьмя детьми.

А дальше, по словам соседки, события начали развиваться непредсказуемо быстро. Схватки усилились, стало понятно, что женщина родит здесь и сейчас. Ее подруга, не растерявшись, завела машину и посильнее включила печку, попросив Вику максимально комфортно разместиться на заднем сиденье. Так, за несколько потуг у молодой мамы родился еще один сын.

ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД В СТАЦИОНАРЕ

Когда во двор заехала бригада скорой, малышу было уже несколько минут от роду. Почетная миссия перерезания пуповины досталась фельдшеру.

После этого закутанную в плед маму с запеленатым дитем на груди погрузили на носилках в карету скорой и отправили в роддом.  С мамой и малышом все хорошо.

С точки зрения медицины, это не хорошо и не плохо, поскольку быстрое разрешение от бремени вовсе не означает отсутствия осложнений в процессе родов. Младенцы, появившиеся на свет слишком быстро, могут пережить асфиксию. А для матери это чревато разрывами и кровотечениями.

Рената Филатова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.