Музей десерта, альпаки и высокие технологии: лучшие варианты для семейного отдыха в Подмосковье

06.12.2022

Зимой можно отдохнуть всей семьей не хуже, чем летом. Особенно в Подмосковье. Здесь есть развлечения буквально на любой вкус. Рассказываем о местах, которые обязательно стоит посетить в ближайшие месяцы.

В ГОСТИ К ЖИВОТНЫМ

Если ребенок обожает животных, то отправляйтесь проведать сохатых оленей или экзотических альпак. Ферма «Северный олень» расположена в Орехово-Зуеве. Здесь можно близко познакомиться с величественными северными оленями, покормить их и даже покататься в упряжке.

Ферма «Российские альпаки» находится в Дмитрове. Местные обитатели: альпаки, верблюды и ламы – никого не оставят равнодушным. Покататься, правда, на них не получится, а вот покормить и погладить – запросто.

Еще один беспроигрышный вариант семейного отдыха – поездка в хаски-деревню «Рузская Аляска», расположенную в деревне Бараново. Энергичные и добродушные собаки покорили не одно сердечко. Также можно узнать много интересного о полярных экспедициях.

ДЛЯ ПОЛЕТА ФАНТАЗИИ

Любознательным ребятишкам постарше будет интересно в детском центре «Экспонариум». Здесь есть несколько экспозиций, посвященных природе, культуре и истории региона. Самая интересная – о науке. Можно увидеть в деле высокие технологии. «Экспонариум» находится в Истре, рядом с МВК «Новый Иерусалим», где тоже обязательно нужно побывать.

А любители сладкого наверняка оценят не только экспозицию Музея русского десерта в Звенигороде, но и местные мастер-классы. Что может быть приятнее, чем приготовить вкусности своими руками.

Море впечатлений ждет также посетителей экопарка «Пространство детской мечты» в Домодедове. Например, здесь есть музей странных вещей – можно залезть в огромный башмак. Порадует детей и встреча с героями сказок и мультфильмов: от Змея Горыныча до Карлсона.

Алина Дмитриева

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.