«Отомстил» коллегам и сам испугался: выяснились подробности поджога сотрудников УК из огнемета

17.03.2023

В поселке Горки-25 Дмитровского городского округа произошла шокирующая история: 55-летний слесарь облил бензином четырех человек в здании управляющей компании ЖСК-2, после чего поджег их из самодельного огнемета. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области.

Зверскую расправу над бывшими коллегами совершил уволенный накануне сотрудник УК. Как удалось выяснить корреспонденту «Подмосковье сегодня» у работников, этот мужчина — бывший военнослужащий. Странное, агрессивное поведение наблюдалось за ним, по словам близких к делу граждан, и ранее. Поначалу это не мешало ему трудиться, однако позднее сотрудники ЖСК-2 стали чувствовать на себе негативный, мягко говоря, настрой коллеги особенно остро. Наконец, терпению руководства пришел конец, и на очередной планерке объявили о предстоящем увольнении слишком импульсивного работника.

Уже на следующий день, по словам сотрудников УК, мужчина поднялся на третий этаж здания, двинулся по коридору с самодельным огнеметом за спиной, сконструированным из опрыскивателя-дезинфектора. Жители поселка говорят, что идея сборки этого орудия появилась у слесаря уже давно, и он якобы пытался опробовать его на бездомных животных.

«Только он сам может объяснить, почему зашел именно в ту дверь, где сидела заместитель управляющего. В конце концов, если он хотел отомстить людям, принявшим решение, мог и другой кабинет выбрать. Нам просто «повезло», — рассказывает один из сотрудников УК.

В сообщениях СМИ упоминалось, что слесарь покушался на четырех бывших коллег. В действительности, как удалось выяснить нашему журналисту, четвертый сумел быстро упасть на пол, а затем буквально выкатиться из комнаты. Но трое не сумели уклониться от струи жидкости, вслед за пусканием которой слесарь бросал в людей подожженные спички. Все жертвы получили значительные ожоги. Один из потерпевших, Александр С. (тоже с сильными ожогами, хотя он и оказался наименее пострадавшим), выскочив из кабинета, крикнул коллегам, чтобы те вызывали «скорую» и пожарных.

«Отомстил» коллегам и сам испугался: выяснились подробности поджога сотрудников УК из огнемета

Всего двое из трех, попавших под струю «огнеметчика», спустились вниз и выбрались из здания самостоятельно. Третьей девушке первую медицинскую помощь прибывшие медики оказывали прямо в здании. Удивительно, что на ногах удалось выйти на улицу наиболее пострадавшей сотруднице — Ольге П. 

«Очевидно, она была в шоковом состоянии», — добавляют очевидцы.

За жизнь женщины в настоящее время борются медики, поскольку значительная часть ее кожных покровов попросту обуглена. Все пострадавшие получили ожоги не ниже 3й степени, по словам врачей.

Оглядываясь назад, стоит упомянуть, что после расправы над коллегами слесарь, по словам источников, продолжал поливать предметы вокруг, распаляя пожар. Через какое-то время, испугавшись содеянного, мужчина сам же попытался укрыться в одном из углов здания.

«Избежать развертывания трагедии удалось благодаря оперативному прибытию сил правопорядка и пожарных служб. В непосредственной близости от здания управляющей компании находится ряд охраняемых объектов. Пожар был достаточно быстро локализован и потушен, поджигатель задержан», — заявили представители местной администрации.

Сразу после его задержания в ГСУ СК РФ по Московской области было возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство» и «Умышленный поджог».

Ранее мы сообщали, что в Дмитрове задержали слесаря, который поджег четырех человек.

Артем Кирпичев

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.