Рассказываем о самых интересных трассах, спусках и катках Подмосковья

30.11.2022

Зима постепенно вступает в свои права, а вместе с ней в жизнь жителей Московской области входят снежно-ледовые забавы. В этом году для мальчиков и девочек, а также их родителей в регионе станут работать 765 катков и более 150 лыжных трасс, а также 18 горнолыжных курортов. Некоторые уже начали принимать гостей, другие запустят в середине декабря. Где и почему стоит побывать, рассказываем в материале.

Сказать, что регион подготовился к зимнему сезону основательно, – не сказать ничего. По информации Министерства физической культуры и спорта и Министерства благоустройства Московской области, в Подмосковье обустроили площадки на любой вкус.

Рассказываем о самых интересных трассах, спусках и катках Подмосковья

Так, в регионе принимать гостей станет 741 каток с натуральным льдом и 24 – с искусственным. Взять коньки напрокат можно на 203 коробках.

Не отстают и лыжные трассы. Их общая протяженность составляет больше 590 км. Причем есть лыжни как для профессионалов, так и для новичков. Наиболее длинная трасса – участок веломаршрута ВЕЛО1 Яхрома – Дмитров – Дубна протяженностью в 56 км подойдет видавшим виды лыжникам. 42 лыжни протянутся на 1 км, 43 трассы – на 3 км, 35 трасс – на 5 км, 5 трасс – на 10 км, 6 трасс – свыше 10 км, и 22 трассы обустроили с нестандартной протяженностью – от 0,4 до 8,5 км.

Готовятся к приему гостей и горнолыжные спуски. К слову, курорт «Сорочаны» в Дмитровском округе стал самым посещаемым в Подмосковье в прошлом сезоне. Здесь отдохнули свыше 1 млн человек. У него и остальных есть все шансы побить свои рекорды.

Инга Тарасова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.