Строительство детского сада в микрорайоне Восточное Бутово находится на финальной стадии

13.02.2023

В микрорайоне Восточное Бутово Ленинского городского округа уже на 90% завершено строительство детского сада, который будет рассчитан на 225 мест. Об этом сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

В новом дошкольном учреждении оборудуют помещения для детей, которых разделят по возрастной категории. В каждой группе будут игровые, спальные комнаты, раздевалки и буфет. Кроме того, в новом учреждении оборудуют дополнительные помещения для развивающих занятий с детьми, медицинский блок и прачечную.

По словам Владимира Локтева, на территории сада обустроят игровые площадки для разных возрастных групп с теневыми навесами. Здесь же появится площадка для занятий физкультурой.

Отметим, что строительство ведется с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК). Объект введут в эксплуатацию во втором квартале 2023 года.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал об образовательных учреждениях, которые возводятся в Красногорске.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.