Терапевтический корпус больницы в Дмитрове капитально отремонтировали

10.02.2022
Терапевтический корпус больницы в Дмитрове капитально отремонтировали

РИАМО - 10 фев. Работы по капремонту завершили в терапевтическом корпусе Дмитровской областной больницы, там были отремонтированы все 4 этажа здания, сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

В здании провели замену фасада, кровли, инженерных коммуникаций. Также были проведены внутренние отделочные работы и установлены новые лифты.

«Для нас было важно, чтобы проведение ремонта не влияло на качество оказания медицинской помощи жителям, поэтому работы проводились поэтапно. На данный момент здесь созданы все условия для комфортного пребывания пациентов и работы врачей. Установлена современная медицинская техника – КТ, МРТ, аппараты УЗИ, ИВЛ, реабилитационное оборудование для пациентов после инсульта, новая медицинская мебель», – сказала заместитель председателя правительства региона - министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. 

В данном корпусе Дмитровской больницы работают отделения реанимации и интенсивной терапии, неврологии, кардиологии, рентгенодиагностическое отделение. Также там функционирует региональный сосудистый центр, где оказывается медпомощь пациентам с инфарктами, инсультами и другими патологиями сердечно-сосудистой системы. В этот центр могут обратиться жители не только Дмитрова, но и соседних городских округов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.