В Дмитрове в гольф-клубе «Сильные фигуры» завершили сезон

03.10.2022

В минувшее воскресенье в гольф-клубе «Сильные фигуры» в Дмитровском городском округе состоялся заключительный в этом году международный фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры». В программу фестиваля вошли турниры по гольфу, теннису, керлингольфу, шахматам и шашкам. Фестивали прошли в Москве, Краснодарском крае, Московской, Тверской, Владимирской, Свердловской областях. В Министерстве культуры и туризма Подмосковья рассказали, что с каждым годом программа и география фестиваля расширяются.

Гольф-клуб «Сильные фигуры» - это место, где в 2018 году родилась идея проведения фестиваля. С 2021 года у фестиваля есть известные амбассадоры, активно продвигающие его идеи и ценности. Среди них - популяризация здорового образа жизни, физической культуры и спорта. Фестиваль является значимым событием в жизни любительского спорта России, одним из узнаваемых спортивных событий в стране.

В этом году в Доброграде, расположенном во Владимирской области, прошел десятый фестиваль «Сильные фигуры». Также в этом году на турнире в Moscow Country Club в Подмосковье прошла матчевая встреча Сборная России - Сборная Мира. В ней приняли участие спортсмены из 14 государств, а к вечерней программе приехали послы еще двенадцати государств.

Организаторы уделяют большое внимание благотворительным программам, проводят открытые уроки для детей по гольфу, сеансы одновременной игры по шахматам с известными гроссмейстерами. Генеральным партнером фестиваля является ОАО «РЖД».

Организатор фестиваля Евгения Ковтуна сообщил, что «Сильные фигуры» делают упор на гольф. Поэтому спортивные турниры будут строиться вокруг этого вида спорта. Однако организационный комитет рад видеть у себя и те виды спорта, которые не привязаны к нему. Так, в этом году прошли самостоятельные турниры по теннису, шахматам и шашкам. В следующем году планируется проведение международного турнира по гольфу и возможно в этот раз не в России.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.