В Дмитровском округе провели автопробег в поддержку спецоперации ВС РФ в Украине

05.03.2022
В Дмитровском округе провели автопробег в поддержку спецоперации ВС РФ в Украине

РИАМО - 5 мар. Колонна из более чем 50 автомобилей с флагами России и символикой «Za победу» проехала по территории Дмитрова и Яхромы в рамках акции поддержки спецоперации Вооруженных Сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины, сообщает пресс-служба Дмитровского округа.

«В поддержку наших бойцов, в поддержку нашего президента! Дмитров с вами!» — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Помимо проведений акции поддержки, в Дмитровском городском округе организовали сбор гуманитарной помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик. Около 25 предприятий, в том числе предприниматели, отозвались и собрали около 4 т продукции.

В число собранных товаров вошли средства личной гигиены, детские и взрослые трикотажные изделия, постельное белье, полотенца, бытовая техника, детские товары и канцелярские принадлежности, вода, кофе, чай, нескоропортящиеся продукты и другое.

Жители также могут принять участие в сборе гуманитарной помощи, для этого нужно связаться с волонтерами по телефону: 8(496)221-98-05 доб. 1020 или прийти в пункты, которые организованы на базе окружных учреждений культуры.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.