За дачный сезон сделали свыше 730 тысяч поездок на маршрутах Мострансавто до садовых товариществ

14.11.2022

За период дачного сезона, с апреля по ноябрь, пассажиры совершили более 730 тысяч поездок на автобусах Мострансавто до садовых некоммерческих товариществ. Это на 19% больше, чем в прошлом году: тогда за весь период было зафиксировано около 614 тысяч поездок.

Всего на территории области работали в сезон порядка 40 таких маршрутов: 17 из них запустили в апреле, остальные 25 - в мае. Еще один маршрут - №34 «Дмитров - Липино - Канал имени Москвы» - курсирует круглогодично, но с апреля по ноябрь делает заезды к СНТ.

Самым популярным способом регистрации проезда на всех маршрутах стали социальные карты жителя Московской области и москвича. Таким образом было зафиксировано почти 509 тысяч операций.

За весь период работы маршрутов к дачным и садовым товариществам наиболее востребованным стал №10 «Автостанция - Юбилейное» из Шатуры, проезд на котором пассажиры зафиксировали почти 97 тысяч раз. Второй по популярности - №51 «Орехово-Зуево (Церковь) - Новый Снопок» с показателем свыше 81 тысячи трансакций. Замыкает тройку лидеров маршрут №30 «Электрогорск - Алексеево», количество поездок на котором превышает 60 тысяч.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.