Сайдинг в Дмитрове. Отделка фасадов, утепление, монтаж. Отечественные и импортные производители. Группа компаний «ДарМар» – это один из лидеров столичного рынка кровли и сайдинга.

 

САЙДИНГ

DarMar dmitrov

 

Сайдинг впервые стали использовать в Северной Америке в XIX веке. Строганые и крашеные деревянные доски прибивали к стене под углом таким образом, чтобы следующий горизонтальный слой немного нависал над предыдущим — при таком расположении досок вода скатывалась по облицовке. Такую обшивку стали называть сайдингом.

 

В 50-х годах XX века в США и Канаде начали производить виниловые фасадные панели, намного более долговечные, чем деревянные, не требующие ухода, простые в монтаже. В то же время появились металлические панели — металлосайдинг, а также цементные — цементный сайдинг. Для облицовки цоколя применяют более прочный — цокольный сайдинг.

 

Древесный сайдинг (клееная вагонка) изготавливается из древесных волокон, прессованных под высокими давлением и температурой, с добавками специальных смол. Покрывают материал несколькими слоями краски или лака — это является надёжной защитой от агрессивных воздействий внешней среды. Облицовка выглядит как настоящее дерево. Поэтому её часто применяют в отделочных работах внутри помещений. Для наружных работ изготавливают древесный сайдинг из древесно-полимерных композитов — смеси древесных волокон и полипропилена. Современный древесный сайдинг служит не менее 15 лет, его не нужно подкрашивать, пропитывать и так далее. Кроме того, древесный сайдинг практически не впитывает влагу и не воспламеняется.

 

Деревянный сайдинг различают по виду предварительной обработки древесины и по виду сечения готового изделия.

 

DarMar dmitrov

 

Виниловый сайдинг может использоваться при отделке любого фасада. Внешне выглядит как самая обыкновенная доска для обшивки фасада, но он не теряет своего внешнего вида и через 20 лет: он будет выглядеть так же хорошо, как только облицованный фасад, даже после резких сезонных перепадов температуры, сильных ливней и трескучих морозов. Кроме того, материал, из которого изготовлен сайдинг, отлично моется, к нему практически не пристает грязь, так что ухода за ним требуется минимум — разве что смыть пыль из садового шланга.

 

Преимущества

  • высокая сопротивляемость широкому спектру внешних воздействий, таких, как повышенная влажность, солнечные лучи, температурные колебания, умеренно кислотные и щелочные среды;
  • устойчивость к умеренным механическим повреждениям и царапинам;
  • отсутствие эффектов растрескивания, расслаивания и шелушения;
  • устойчивость к температурным деформациям, процессам коррозии и гниения;
  • непривлекательность материала для насекомых-вредителей, небезопасных, например, для деревянной вагонки;
  • термостойкость (выдерживает температуру от +50 до −50 градусов);
  • экологичность, биологическая чистота, отсутствие горючих и токсичных качеств;
  • отсутствие электропроводности.
  • наличие эффекта дыхания обшивки благодаря предусмотренным отверстиям в панелях и, как следствие, отвод конденсата по внутренней стороне панелей;
  • простота в монтаже, эксплуатации и обслуживании. Для успешной работы с виниловым сайдингом нужен лишь небольшой навык обращения с инструментом. При установке панели просто защёлкиваются одна за другую и закрепляются саморезами или гвоздями;
  • широкий температурный диапазон монтажных работ;
  • отсутствие необходимости в ремонтных работах — в случае качественного первоначального монтажа уход будет заключаться в тривиальном ежегодном мытье водой с применением элементарного моющего средства.
  • способность сохранения первоначального цвета и формы в течение всего срока службы — до 50 лет.

 

КРОВЛЯ

На сайте группы компаний «ДарМар» Вы сможете найти для себя различные кровельные материалы, а также сопутствующую продукцию и комплектующие материалы. Широкий выбор продукции и качественная консультация позволят Вам сделать покупку, которая будет радовать и служить Вам многие годы.

 

DarMar dmitrov

 

Если Вы решили для себя, купить металлочерепицу в Дмитрове или профнастил в Дмитрове(металлопрофиль) которые является наиболее распространёнными видами покрытия, как в Московской области, так и России или другой кровельный материал то наша компания поможет сделать это качественно, быстро и профессионально. Среди множества вариантов кровельных систем, таких какмягкая кровля в Дмитрове (битумная черепица), композитная, натуральная черепица в Дмитрове(керамическая, цементно-песчаная) вы сможете выбрать свое. Мы обеспечиваем высокий уровень обслуживания на всех этапах сотрудничества с клиентом и гарантируем высокое качество материалов (что подкреплено гарантиями заводов).

 

ОТЗЫВЫ O КОМПАНИИ DARMAR
Обращаем Ваше внимание на то, что положительные отзывы могут быть написаны представителями организации, а отрицательные - конкурентами. Верить или не верить написанному, решайте сами.
Оставить отзыв

ПОХОЖИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Магазин электроинструментов.
Строительная компания. Агентство недвижимости. Продажа новостроек.
Полный спектр строительных услуг любой сложности, окна ПВХ.
Сайдинг, фасадные панели, водостоки, кровля, утеплитель и другие строительные материалы. Режим работы: пн-сб 8:00-19:00, вск 9:00-15:00