Координационный совет при губернаторе в сфере добровольчества появился в Подмосковье

15.05.2018
Координационный совет при губернаторе в сфере добровольчества появился в Подмосковье

РИАМО - 15 мая. В Подмосковье сформировали Координационный совет в сфере добровольчества при губернаторе Московской области, совет станет экспертной площадкой для обсуждения вопросов развития волонтерской деятельности, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций региона.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев утвердил состав Координационного совета в сфере добровольчества (волонтерства) при губернаторе Московской области. В его состав вошли 24 человека», - говорится в сообщении.

Среди членов Координационного совета министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева, депутат Мособлдумы, призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая, член муниципальной общественной палаты Долгопрудного, певица Наталья Сенчукова, члены Общественной палаты Московской области, представители волонтерских, некоммерческих и общественных организаций Подмосковья.

«В состав совета вошли абсолютно разные по возрасту и основному роду занятий люди, но все они с большим опытом волонтерской деятельности, с большим багажом добрых дел и единомышленников. Они знают и видят эту сферу изнутри, понимают, в каком направлении должно развиваться добровольческое движение в Подмосковье. Это очень важно, учитывая, что совет – это постоянно действующий орган, координирующий волонтерские проекты в регионе, во многом именно совет будет определять вектор развития добровольчества Подмосковья», - отметила Плещева.

Она напомнила, что в настоящее время в Подмосковье насчитываются 196 волонтерских организаций, куда входят молодежь и люди старшего поколения. Они помогают старикам, вешают скворечники, сажают деревья.

«Координационный совет в сфере добровольчества возложит на себя функции экспертной площадки для обсуждения вопросов развития практик гражданского участия в волонтерской деятельности, решения общих вопросов развития добровольчества в Подмосковье, формирования календаря событий в рамках Года добровольца (волонтера)», - добавила Плещева.

Всего на вступление в Координационный совет были поданы 100 заявок от некоммерческих организаций, инициативных групп, вузов и Общественной палаты Московской области из 37 муниципалитетов Подмосковья. В соцсети «ВКонтакте» прошло рейтинговое голосование, в котором приняли участие 37 тысяч человек, затем в доме правительства Московской области состоялись личные встречи с кандидатами. Финальный состав Координационного совета в сфере добровольчества (волонтерства) утвердил губернатор Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.