Школу в Долгопрудном закрыли на карантин из‑за вспышки пневмонии

17.11.2017
Школу в Долгопрудном закрыли на карантин из‑за вспышки пневмонии

РИАМО (ДОЛГОПРУДНЫЙ) - 17 ноя. В подмосковном Долгопрудном закрыли на карантин школу №6 из-за вспышки пневмонии, некоторых учащихся этой школы госпитализировали, сообщила Долгопрудненскому информагентству начальник эпидемиологического отдела Долгопрудненской центральной городской больницы Ольга Мамаева.

Вирусная пневмония – инфекционное поражение нижних отделов дыхательных путей, вызываемое респираторными вирусами (грипп, ОРВИ). 

«За последнюю неделю к нам в больницу поступили 19 детей с диагнозом пневмония. Все они учащиеся школы №6, которую было решено закрыть на карантин. Основной причиной мы считаем сезонный фактор, а об эпидемии речь не идет», – сообщила Мамаева.

По ее словам, троих детей уже выписали из больницы, они проходят лечение амбулаторно. Дети из других школ в больницу не поступали.

«Характер и причины вспышки пока сложно определить, все-таки осенью люди чаще болеют, поэтому мы считаем первопричиной сезонный фактор. Этиологию заболевания мы уже определили и у нас она не отличается от общероссийской, к тому же сейчас, когда мы знаем врага в лицо, лечить больных нам будет легче», – добавила Мамаева.

По данным медучреждения, в городе на сегодняшний день не выявили ни одного случая заболевания гриппом, но 535 человек обратились в больницу с диагнозом ОРВИ, 323 из которых – дети. С диагнозом пневмония за последнюю неделю, помимо 19 детей, было госпитализировано еще 13 взрослых.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.