Жители Домодедова и еще трех районов области чаще других оспаривают кадастр

19.08.2015
Жители Домодедова и еще трех районов области чаще других оспаривают кадастр

РИАМО - 19 авг. Жители Домодедова, а также Истринского, Солнечногорского и Наро-Фоминского районов Московской области оспаривают кадастровую стоимость земельных участков чаще других, сообщил в среду министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.

«Мы распределяем обращения по территориям, и в основном это Домодедово, Истринский, Наро-Фоминского и Солнечногорский районы (откуда поступает наибольшее число обращений по пересчету кадастровой стоимости – ред.). Там действительно есть перекосы. И надо заниматься исправлением этих перекосов», - сказал Аверкиев.

Министр отметил, что оспаривать кадастровую стоимость участка, если речь идет об СНТ и ДНТ лучше коллективно. Там, как правило, если завышена стоимость одного участка, то завышена и стоимость остальных.

Ранее Аверкиев сообщил, что Минимущества Подмосковья получает около 50 заявок в неделю о пересчете кадастровой стоимости земли, при этом порядка 70% из них не обоснованы. Как сообщил в свою очередь первый заместитель министра имущественных отношений Подмосковья Владислав Мурашов, за 1,5 года в области собственники оспорили кадастровую оценку 25 тысяч земельных участков.

Минимущества области получает 50 заявок в неделю о пересчете кадастра>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.