Инвестиции в новый завод по производству каш в Домодедове составили 40 млн евро

19.08.2015
Инвестиции в новый завод по производству каш в Домодедове составили 40 млн евро

РИАМО - 19 авг. Инвестиции в открывшийся в среду в подмосковном Домодедове завод по производству пищевых продуктов из злаков финской компании Myllyn Paras составили 40 миллионов евро, предприятие будет производить 25 тысяч тонн продукции в год, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Как уточняется в материале, в среду открылся завод ООО «Колос-Экспресс» по производству пищевых продуктов из злаковых зерновых культур. Компания входит в состав финской корпорации Myllyn Paras, с 2004 года ООО «Колос-Экспресс» занималось фасовкой каш и зерновых продуктов на арендованной площадке в Домодедове.

«Мы открыли завод финской компании Myllyn Paras по производству пищевых продуктов общей площадью 10 тысяч квадратных метров и мощностью 25 тысяч тонн готовой продукции в год. Объем инвестиций в строительство составил 40 миллионов евро, создано 70 новых рабочих мест», - цитирует пресс-служба исполняющего обязанности министра инвестиций и инноваций Подмосковья Вадима Хромова.

Как уточняется в материале, предприятие представляет комплекс из 26 сооружений. Современное оборудование и многоступенчатая система контроля качества и очистки сырья позволяют очистить хлопья от всех примесей без химической обработки. На заводе производят и фасуют различные виды хлопьев, а также каши с фруктами. Всего компания производит более 50 наименований потребительской продукции, а также широкий ассортимент продукции для клиентов сектора B2B.

По данным пресс-службы, в настоящее время компания осуществляет поставку продукции по всей территории России и за ее пределы: в Грузию, Белоруссию, Казахстан, Финляндию. Заключены новые контракты с Китаем. В настоящее время объем экспорта составляет 10%, после ввода завода в эксплуатацию поставки товара в Китай позволят удвоить объем экспорта в течение года.

Строительство в промзоне завода «Серп и Молот» в Москве может начаться в 2016 г>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.