С ветконтролем

30.09.2015
С ветконтролем

По словам заместителя председателя правительства Московской области Дениса Буцаева, во всех крупных торговых центрах Подмосковья могут появиться ветеринарные лаборатории. С данной инициативой собираются выступить власти региона.

«Мы рассматриваем возможность законодательной инициативы с нашей стороны, как на уровне региона, так и на уровне федерального законодательства, об изменении порядка осуществления ветеринарного контроля, которое бы расширяло возможность проверки, и позволило расширить возможность присутствия ветеринаров в тех местах, где в настоящий момент отсутствует ветеринарный контроль. Немалая часть продуктов продаваемых в столице и области перерабатывается на территории Подмосковья, создавая заметную часть роста промышленного производства. Мы должны добиться 100-процентного покрытия ветеринарным контролем всех мест торговли сырым мясом, молочной и мясной продукцией, овощами для того, чтобы обезопасить граждан от нездоровой, некачественной и опасной пищи» - сказал Денис Буцаев.

ветеринарный контроль, власть, контроль
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.